Яндекс.Погода

Тел для связи: 89028362493 Санчелов Владимир Игоревич

Информацию о состоявшихся и планируемых турнирах, а также много фотографий с соревнований, вы можете увидеть в нашей группе Вконтаке %D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%

В пятницу 19 апреля в Сочи в пансионате "АкваЛоо" завершилось Детское первенство России по быстрым шахматам, которое собрало рекордное количество участников – 1089! Юные спортсмены соревновались в своих возрастных группах по швейцарской системе в 9 туров. Лучше всех среди пермских шахматистов выступили: Гусев Михаил (М11) 15 место из 223 участников, Кузнецова Полина (Д15) 15 место из 114 участников, Крапивина Галина (Д19) 16 место из 30 участников. Вечером того же дня состоялось торжественное открытие Детских первенств России по классическим шахматам.

Подробная статистика турнира >>>

Поздравляем Чайковского шахматиста МС Алексея Смирнова с успешным выступлением на чемпионате мира и чемпионате России среди слепых и слабовидящих!

В г. Кальяри (Италия) с 5 по 15 апреля проходил чемпионат мира по шахматам спорта слепых - 14th IBCA World Chess Championship for Blind 2019. В соревнованиях принимали участие 86 спортсменов из 29 стран мира. По итогу соревнований представитель Пермского края Алексей Смирнов стал серебряным призером чемпионата. Победителем соревнований стал спортсмен из Черногории Никас Предраг/Nikac Predrag/, бронзовая награда у польского шахматиста Тазбира Марцин/Tazbir Marcin/.

А с 18 по 26 апреля В Костроме завершились чемпионаты России среди мужчин и женщин (спорт слепых). Соревнования проходят в рамках реализации Календарного плана спортивных мероприятий Минспорта РФ при организационной и финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Российской шахматной федерации. В турнире мужчин первое место занял первый номер стартового листа МС Алексей Смирнов (Пермский край) с результатом 7,5 очков из 9 возможных. На втором месте - мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин из Московской области, в активе которого 7 очков. Замкнул призовую «тройку» международный мастер из Смоленска Юрий Мешков, который финишировал с 6 очками и опередил по дополнительным показателям представителя Ивановской области мастера ФИДЕ Евгения Суслова.Подробная статистика турнира >>>

28 апреля в пансионате "АкваЛоо" завершились первенства России по классическим шахматам до 11, 13, 15, 17, 19 лет и до 21 года, а также всероссийского соревнования «Первая лига» (до 11, 13, 15 и 17 лет).

Победителем в "Первой лиге" среди девочек до 11 лет стала представительница Пермского края - Алиса Чернышова (2010 г.р.), набрав 8 из 9 очков, она уверенно заняла 1 место из 123 участниц!

Среди юношей до 17 лет 2 место из 82 участников завоевал наш пермяк Владимир Гейн (2003 г.р.), набрав 7 из 9 очков! Молодцы! Поздравляем с успешным выступлением!

В "Высшей лиге" лучшим среди пермских ребят стал Камилов Дмитрий (2008 г.р.), выступавший в группе среди мальчиков до 13 лет, он занял 7 место из 55 участников и набрал 6 очков из 9. Среди девушек лучшее выступление у Крапивиной Галины (2001 г.р.), которая играла в группе среди девушек до 19 лет и заняла 18 место из 38 участниц, набрав 4,5 очка из 9. Призеров и победителей первенств России и всероссийского соревнования "Первая лига" награждали заместитель исполнительного директора РШФ, директор турнира Александр Ткачев и старший тренер юношеской сборной Михаил Кобалия.Ниже в таблице приведены результаты всех пермских ребят, которые приняли участие в соревновании, а также фото с награждения Алисы Чернышовой и Владимира Гейна.Статистика турнира >>>